Orario Informatica

II semestre 2019/2020

ATTENZIONE. L’orario può ancora subire variazioni; si pregano gli studenti di controllare giornalmente.

IMPORTANTE:

  • la lezione del prof. P. Degano di ECC del lunedì 24/2 9-11 e martedì 25/2 ore 11-13 in aula D4 sono cancellate .  La prossima lezione sarà di giovedì 27/2 ore 9-11 in aula A.

Orario GOA

Orario di INF-L: Informatica
Dipartimento di Informatica
InsegnamentoCFUResponsabileLunMarMerGioVenNote
Algoritmica e laboratorio - A12LINDA PAGLI11:00‑13:00 Aula Fib E
11:00‑13:00 Aula Fib H-Lab
11:00‑13:00 Aula Fib I-Lab
11:00‑13:00 Aula Fib M-Lab
16:00‑18:00 Aula Fib E
11:00‑13:00 Aula Fib E
Algoritmica e laboratorio - B12NADIA PISANTI9:00‑11:00 Aula Fib E
14:00‑16:00 Aula Fib H-Lab
14:00‑16:00 Aula Fib I-Lab
14:00‑16:00 Aula Fib M-Lab
14:00‑16:00 Aula Fib E
9:00‑11:00 Aula Fib E
Basi di dati - A6GIORGIO GHELLI16:00‑18:00 Aula Fib C
11:00‑13:00 Aula Fib C
Basi di dati - B6GIOVANNA ROSONE16:00‑18:00 Aula Fib C
14:00‑16:00 Aula Fib A1
eccetto 25/2/2020 16:00-18:00 in Fib C
eccetto 26/2/2020 14:00-16:00 in Fib A1
lezione 6/3/2020 14:00-16:00 in Fib C
Calcolo numerico - A6GIANNA MARIA DEL CORSO11:00‑13:00 Aula Fib A1
14:00‑16:00 Aula Fib H-Lab
14:00‑16:00 Aula Fib I-Lab
eccetto 21/2/2020 14:00-16:00 in Fib H-Lab
eccetto 21/2/2020 14:00-16:00 in Fib I-Lab
lezione 21/2/2020 14:00-16:00 in Fib C
Calcolo numerico - B6LUCA GEMIGNANI9:00‑11:00 Aula Fib I-Lab
9:00‑11:00 Aula Fib M-Lab
11:00‑13:00 Aula Fib C
eccetto 19/2/2020 09:00-11:00 in Fib I-Lab
eccetto 19/2/2020 09:00-11:00 in Fib M-Lab
lezione 19/2/2020 09:00-11:00 in Fib C
Cloud e Green Computing6ANTONIO BROGI9:00‑11:00 Aula Fib C1
11:00‑13:00 Aula Fib C1
Elementi di calcolabilita' e complessita'6PIERPAOLO DEGANO9:00‑11:00 Aula Fib A
lezione 18/2/2020 11:00-13:00 in Fib D4
lezione 24/2/2020 09:00-11:00 in Fib D4
lezione 25/2/2020 11:00-13:00 in Fib D4
Fisica - A6GIOVANNI MAROZZI16:00‑18:00 Aula Fib E
9:00‑11:00 Aula Fib E
Fisica - B6DAVIDE ROSSINI14:00‑16:00 Aula Fib E
16:00‑18:00 Aula Fib E
Gestione di reti6LUCA DERI11:00‑13:00 Aula Fib H-Lab
14:00‑16:00 Aula Fib C1
Ingegneria del software - A6ROBERTA GORI9:00‑11:00 Aula Fib C
11:00‑13:00 Aula Fib A1
Ingegneria del software - B6LAURA SEMINI9:00‑11:00 Aula Fib D2
9:00‑11:00 Aula Fib C
Introduzione all'Intelligenza Artificiale6ALESSIO MICHELI16:00‑18:00 Aula Fib G
14:00‑16:00 Aula Fib G
Matematica discreta e algebra lineare - A12ALESSANDRO BERARDUCCI9:00‑11:00 Aula Fib E
14:00‑16:00 Aula Fib E
14:00‑16:00 Aula Fib E
14:00‑16:00 Aula Fib E
Matematica discreta e algebra lineare - B12ROBERTO DVORNICICH16:00‑18:00 Aula Fib E
11:00‑13:00 Aula Fib E
11:00‑13:00 Aula Fib A
11:00‑13:00 Aula Fib E
Sistemi Operativi e laboratorio - A12MAURIZIO ANGELO BONUCCELLI11:00‑13:00 Aula Fib C
14:00‑16:00 Aula Fib C
9:00‑11:00 Aula Fib C
9:00‑11:00 Aula Fib H-Lab
eccetto 28/2/2020 09:00-11:00 in Fib H-Lab
eccetto 6/3/2020 09:00-11:00 in Fib H-Lab
eccetto 13/3/2020 09:00-11:00 in Fib H-Lab
lezione 28/2/2020 09:00-11:00 in Fib A1
lezione 6/3/2020 09:00-11:00 in Fib A1
lezione 13/3/2020 09:00-11:00 in Fib A1
Sistemi Operativi e laboratorio - B12STEFANO CHESSA9:00‑11:00 Aula Fib M-Lab
14:00‑16:00 Aula Fib C
11:00‑13:00 Aula Fib C
11:00‑13:00 Aula Fib D2
lezione 25/2/2020 09:00-11:00 in Fib H-Lab
lezione 3/3/2020 09:00-11:00 in Fib H-Lab
lezione 17/3/2020 09:00-11:00 in Fib H-Lab
lezione 24/3/2020 09:00-11:00 in Fib H-Lab
lezione 10/3/2020 09:00-11:00 in Fib H-Lab
Sviluppo di Applicazioni Mobili6VINCENZO GERVASI14:00‑16:00 Aula Fib C1
14:00‑16:00 Aula Fib A1
Teoria dell'Informazione6FRANCESCO ROMANI16:00‑18:00 Aula Fib N1
9:00‑11:00 Aula Fib X1

Dati importati da GOA