Orario Informatica

I semestre 2021/2022

Tutte le lezioni del semestre, saranno erogate “in presenza”, con eventuali turnazioni degli studenti iscritti per garantire il rispetto delle norme sul distanziamento sociale. In particolare è previsto un meccanismo di iscrizione degli studenti per la frequenza “in presenza”, ed è in corso di predisposizione una App tramite la quale, con cadenza quindicinale, ciascuno studente potrà dichiarare quali insegnamenti intende seguire “in presenza” nelle successive due settimane.

Verrà comunque assicurata la fruibilità da remoto di ciascuna lezione effettuata “in presenza”, mediante diretta streaming oppure registrazione della lezione svolta in classe, che saranno rese disponibili sulle piattaforme telematiche messe a disposizione dall’Ateneo.

ATTENZIONE. L’orario può ancora subire variazioni, si pregano gli studenti di controllare giornalmente.

IMPORTANTE:

  • la lezione della prof.ssa Anna Bernasconi di Crittografia di lunedì 13 settembre dalle ore 16:15 alle 18:00 in Aula Fib D è cancellata .  La prima lezione sarà giovedì 16 settembre alle ore  16:15 in Aula Fib E.

Orario

Versione web dell’orario

Orario di INF-L: Informatica
Dipartimento di Informatica
InsegnamentoCFUResponsabileLunMarMerGioVenSabNote
Analisi matematica - A12CARLO ROMANO GRISANTI14:15‑16:00 Aula Fib D
11:00‑12:45 Aula Fib D
Analisi matematica - B12ELISABETTA CHIODAROLI9:00‑10:45 Aula Fib E
11:00‑12:45 Aula Fib D
Analisi matematica - C12MATTIA TALPO9:00‑10:45 Aula Fib E
11:00‑12:45 Aula Fib E
Architetture e Sistemi Operativi - A15MARCO DANELUTTO11:00‑12:45 Aula Fib C
14:15‑16:00 Aula Fib A1
lezione 8/11/2021 14:15-16:00 in Fib A1
Architetture e Sistemi Operativi - B15MASSIMO TORQUATI14:15‑16:00 Aula Fib D
9:00‑10:45 Aula Fib C
Crittografia6ANNA BERNASCONI16:15‑18:00 Aula Fib D
16:15‑18:00 Aula Fib E
eccetto 25/10/2021 16:15-18:00 in Fib D
eccetto 28/10/2021 16:15-18:00 in Fib E
Elementi di calcolabilita' e complessita'6PIERPAOLO DEGANO9:00‑10:45 Aula Fib D1
9:00‑10:45 Aula Fib D1
eccetto 25/10/2021 09:00-10:45 in Fib C1
eccetto 26/10/2021 09:00-10:45 in Fib C1
Fondamenti dell'Informatica - A9ANDREA CORRADINI11:00‑12:45 Aula Fib D
11:00‑12:45 Aula Fib D
14:15‑16:00 Aula Fib D
Fondamenti dell'Informatica - B9FILIPPO BONCHI11:00‑12:45 Aula Fib E
11:00‑12:45 Aula Fib E
14:15‑16:00 Aula Fib D
Fondamenti dell'Informatica - C9ALESSIO CONTE11:00‑12:45 Aula Fib D
14:15‑16:00 Aula Fib E
14:15‑16:00 Aula Fib E
Laboratorio I - A12GIUSEPPE PRENCIPE16:15‑18:00 Aula Fib D
16:15‑18:00 Aula Fib D
Laboratorio I - B12DAVIDE BACCIU11:00‑12:45 Aula Fib E
16:15‑18:00 Aula Fib D
Laboratorio I - C12VINCENZO GERVASI16:15‑18:00 Aula Fib E
16:15‑18:00 Aula Fib E
Laboratorio II - A12ALINA SIRBU14:15‑16:00 Aula Fib E
14:15‑16:00 Aula Fib A1
Laboratorio II - B12GIOVANNI MANZINI11:00‑12:45 Aula Fib C
14:15‑16:00 Aula Fib C
eccetto 28/10/2021 11:00-12:45 in Fib C
lezione 28/10/2021 09:00-10:45 in Fib C
Laboratorio di basi di dati6GIOVANNA ROSONE14:15‑16:00 Aula Fib H-Lab
14:15‑16:00 Aula Fib H-Lab
eccetto 27/10/2021 14:15-16:00 in Fib H-Lab
eccetto 28/10/2021 14:15-16:00 in Fib H-Lab
Paradigmi di programmazione - A9GIAN-LUIGI FERRARI16:15‑18:00 Aula Fib E
16:15‑18:00 Aula Fib A1
16:15‑18:00 Aula Fib A1
Paradigmi di programmazione - B9PAOLO MILAZZO9:00‑10:45 Aula Fib C
14:15‑16:00 Aula Fib E
11:00‑12:45 Aula Fib C
Programmazione di Interfacce6DANIELE MAZZEI16:15‑18:00 Aula Fib A1
9:00‑10:45 Aula Fib D1
Programmazione e Algoritmica - A15GIUSEPPE PRENCIPE9:00‑10:45 Aula Fib D
9:00‑10:45 Aula Fib D
9:00‑10:45 Aula Fib D
Programmazione e Algoritmica - B15NADIA PISANTI9:00‑10:45 Aula Fib E
9:00‑10:45 Aula Fib E
9:00‑10:45 Aula Fib D
Programmazione e Algoritmica - C15CORRADO PRIAMI9:00‑10:45 Aula Fib D
11:00‑12:45 Aula Fib E
9:00‑10:45 Aula Fib E
Reti di calcolatori A & B611:00‑12:45 Aula Fib D1
11:00‑12:45 Aula Fib D1
lezione 6/12/2021 14:15-16:00 in Fib D
Reti di calcolatori e laboratorio - A12FEDERICA PAGANELLI11:00‑12:45 Aula Fib C1
14:15‑16:00 Aula Fib C1
eccetto 26/10/2021 11:00-12:45 in Fib C1
eccetto 26/10/2021 14:15-16:00 in Fib C1
Reti di calcolatori e laboratorio - B12FEDERICA PAGANELLI11:00‑12:45 Aula Fib A1
14:15‑16:00 Aula Fib A1
eccetto 26/10/2021 11:00-12:45 in Fib A1
eccetto 26/10/2021 14:15-16:00 in Fib A1
Ricerca operativa - A6MAURO PASSACANTANDO9:00‑10:45 Aula Fib C
11:00‑12:45 Aula Fib A1
Ricerca operativa - B6GIANCARLO BIGI11:00‑12:45 Aula Fib C
9:00‑10:45 Aula Fib C
eccetto 28/10/2021 09:00-10:45 in Fib C
lezione 28/10/2021 11:00-12:45 in Fib C
Tutorato Laboratorio I - A614:15‑16:00 Aula Fib H-Lab

Dati importati da GOA